EN

В Донецке прошел форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции»: итоги

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Донецке прошел форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции»: итоги

В Донецке прошел форум «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции»: итоги

<...>

Также был открыт первый мультимедийный центр структурного подразделения Фонда "Русский мир" на базе исторического факультета ДонНУ.

"До настоящего времени Фонд "Русский мир" создавал центры, которые не наделялись функциями мультимедиаплощадок. В университете создан именно мультимедиацентр. В значительной степени это связано с той особой ситуацией в Донецком регионе, которая складывается в течение последних пяти лет. Так получилось, что Донецк на данный момент является центром информационного противостояния", — сказал директор программ по СНГ Фонда "Русский мир" Всеволод Железнов.

На базе Центра откроются телевидение университета, радиостанция, кинотеатр для демонстрации документальных фильмов собственного производства и премьерных показов российских художественных фильмов, фотостудия, издательство и молодежное информационное агентство с корпунктами на базе факультетов. Здесь же планируется проведение конференций, форумов и симпозиумов.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева