EN

В Твери торжественно открылась XII Ассамблея Русского мира

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Твери торжественно открылась XII Ассамблея Русского мира

В Твери торжественно открылась XII Ассамблея Русского мира

XII Ассамблея "Русского мира" торжественно открылась в Тверском драмтеатре, его главной темой стала "Всемирность русской культуры". На форуме собрались представители 69 стран, в том числе Австралии, Аргентины, Китая, Японии, десятков городов РФ, сообщает ТАСС. — Для меня огромная честь и удовольствие стоять на этой сцене и приветствовать весь огромный Русский мир, представленный здесь людьми из почти 70 стран, проделавшими огромный путь, чтобы приехать сюда, в этот замечательный город, хранящий славные исторические и культурные традиции, — сказал глава правления фонда "Русский мир", председатель комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов.Он подчеркнул, что последний год был сложным для Русского мира. По его словам, это связано в том числе с ситуацией на Украине и сложными отношениями РФ и Великобритании.— В последний год мы видели колоссальные усилия, направленные на то, чтобы раздробить, ослабить и, по возможности, уничтожить Русский мир, убить русскую душу, — отметил Никонов.По его словам, сила русской культуры, Русского мира заключается в её всемирности.— Это и есть главная тема сегодняшней ассамблеи. Я уверен, что ни сломить, ни запугать Русский мир никому не удастся и никогда не удавалось в прошлом. И благодаря именно его всемирности, которая так хорошо замета здесь сегодня в этом зале, — резюмировал он.Свои приветствия членам и гостям ассамблеи направили президент России Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие. Все они отметили важность форума и пожелали участникам ассамблеи плодотворной работы.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева