EN

Медведев приветствовал участников Ассамблеи Русского мира

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Медведев приветствовал участников Ассамблеи Русского мира

Медведев приветствовал участников Ассамблеи Русского мира

XII Ассамблея Русского мира проходит 3 ноября в Твери.

«Приветствую вас на открытии XII Ассамблеи Русского мира. В этом году местом встречи выбрана Тверь – древний город с богатой историей, родина многих великих людей, прославивших нашу страну», - написал Медведев в телеграмме.

Российский премьер-министр отметил, что участниками форума стали как минимум представители 70 государств, в которых проживают люди, искренне любящие Россию, а также воспитанные на ее культуре и традициях.

«Несмотря на различие взглядов, национальности и вероисповедания, вы относите себя к Русскому миру», - говорится в тексте телеграммы.

Кроме того, Медведев заявил, что фонд «Русский мир» на протяжении многих лет поддерживает за рубежом интерес к культуре России.

За все время в разных странах было открыто 250 русских центров и кабинетов Русского мира.

Помимо этого, фонд содействовал проведению различных благотворительных мероприятий. Также реализуются образовательные проекты, ежегодно устраиваются международные конференции и фестивали русской культуры.

По словам премьер-министра, участники ассамблеи вовремя передают жителям дальнего и ближнего зарубежья достоверную информацию о России.

Это крайне важно, учитывая эпоху информационных войн.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева