EN

На XII Ассамблее Русского мира в Твери наградили победителей международных конкурсов для журналистов

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / На XII Ассамблее Русского мира в Твери наградили победителей международных конкурсов для журналистов

На XII Ассамблее Русского мира в Твери наградили победителей международных конкурсов для журналистов

2 ноября в рамках XII Ассамблеи Русского мира в Твери прошла торжественная церемония награждения победителей III Международного конкурса для молодых журналистов «Со-Творение» и II телевизионного международного конкурса «Корреспондент Русского мира». Награды вручил председатель Правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов.

XII Ассамблея Русского мира проходит 1-4 ноября. Событие собрало в Твери порядка 600 представителей более чем 70 стран. В программе форума — мероприятия, посвящённые 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

«Проведение на территории Тверской области мероприятия такого уровня, как Ассамблея Русского мира, важно для подрастающего поколения нашего региона, чтобы дети знали, что являются наследниками великой истории, гражданами великой страны», — считает губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.

Международный конкурс фонда «Русский мир» для молодых журналистов «Со-Творение» в 2018-м приурочен к объявленному в России Году добровольца и волонтёра. Всего в оргкомитет конкурса поступило почти 200 работ из 9 стран мира и 41 региона Российской Федерации.

В номинации «Инициатива» лучшей признана работа Ольги Алферовой из Белгородской области, в номинации «Открывая Россию» — статья Анны Дёровой из Благовещенска. В номинации «Русский театр за рубежом» дипломом второй степени отмечена Ольга Смолякова из Белоруссии.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева