EN

В университете Валенсия открывается Русский центр

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В университете Валенсия открывается Русский центр

В университете Валенсия открывается Русский центр

5 апреля 2019 состоится открытие Русского центра в Университете Валенсия.

На церемонии открытия будут присутствовать Посол России в Испании Юрий Корчагин, исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин и ректор университета Мария Висента Местре, представители образовательных и общественных организаций.

Соглашение о создании центра русского языка, в котором будет вестись преподавательская и методическая работа, подписано в июне прошлого года. Для фонда открываемый центр станет третьим в Испании, ранее были созданы Русский центр в Университете Гранады и Русский центр фонда «Дом России в Барселоне». На сегодняшний день в 51 стране мира работает 115 центров, открытых при содействии фонда «Русский мир».

Университет Валенсии расположен в городе Валенсия, третьем по величине городе Испании с населением около 830 тыс. чел. Университет, один из старейших университетов Испании, занимает 4 место в рейтинге испанских вузов. Он был основан в 1499 году и в настоящее время в нем обучается около 60 000 студентов. В Университете Валенсии располагается одна из четырех крупнейших университетских библиотек Испании. Валенсийский университет активно развивает международные контакты не только в рамках Евросоюза, но и за его пределами. Так, среди российских партнеров университета МГУ, МИФИ, Новосибирский ГУ, РАНХиГС и ряд других ведущих вузов.

Основными областями сотрудничества с российскими партнерами являются естественные и точные науки, медицина (всего 71 область сотрудничества). Совместно с российскими партнерами опубликовано около 1300 научных работ. Русский язык преподается на кафедре славянских языков на факультете филологии, перевода и коммуникации. 

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева