EN

На примере истории Коломны студенты ДНР и ЛНР смогли лучше узнать историю России

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / На примере истории Коломны студенты ДНР и ЛНР смогли лучше узнать историю России

На примере истории Коломны студенты ДНР и ЛНР смогли лучше узнать историю России

В Коломенском городском округе завершилась вторая «Летняя школа» для студентов вузов ДНР и ЛНР. Ее организаторами выступили Фонд «Русский мир» и администрация Коломенского городского округа.

В течение десяти дней 23 студента из Донецкого национального университета, Луганского национального университета им. Владимира Даля и Луганского национального университета им. Тараса Шевченко изучали в Коломне историю Российского государства, Руси и Донбасса.

«Этот проект реализуется в Коломне уже второй год подряд. В прошлый раз мы принимали будущих филологов из вузов Луганска, а в этот раз к нам присоединились студенты из Донецка. Главная задача «Летней школы» — дать ребятам возможность познакомиться с российской историей в истинном её изложении, узнать культуру и традиции страны, с которой их связывает общее прошлое», — рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Для участия во второй «Летней школе» в Коломне отбирались студенты с факультетов истории и социально-политологических наук, будущая специализация которых – отечественная история, международные отношения и политология. На протяжении всего курса летней школы студенты слушали лекции, участвовали в интерактивных семинарах и дискуссиях, встречались с руководителями города и с помощью видеомостов общались с коллегами в Крыму и Белоруссии. В проекте приняли участие эксперты и научные сотрудники МГУ им. М.В. Ломоносова, Коломенского государственного социально-гуманитарного университета, Института русского зарубежья и Российского совета по международным делам. Помимо занятий, студенты выезжали на экскурсии по Коломне и Москве.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева