EN

Род, число, падеж и цифра

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Род, число, падеж и цифра

Род, число, падеж и цифра

XIV Ассамблея Русского мира, на которой известные русисты и филологи затронут насущные проблемы "великого и могучего", пройдет в онлайн-режиме, сообщает сайт "Русского мира".

Главными темами конференции станут преподавание русского языка с помощью цифровых технологий, повышение квалификации русистов за рубежом и продвижение и поддержка истории и культуры России в условиях развития сетевых информационных ресурсов.

И судя по заявленным на конгрессе докладам, современная гаджетизация и засилье цифровых форматов образования не влияют на интерес зарубежной научной аудитории, к примеру, к миру Федора Достоевского. Среди проблем, которые собираются обсудить участники ассамблеи, проблема доверия информационным источникам в сетях, отношение к различным взглядам на историю, политику и общественную жизнь в интернете. А также межконфессиональный диалог в сетевом пространстве.

XIV Ассамблея Русского мира впервые будет проводиться в Сети и объединит дискуссионные площадки, виртуальные экскурсии и концерты, которые будут проводиться в течение нескольких дней, начиная с 3 ноября 2020 года.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева