EN

ГИТИС при поддержке фонда «Русский мир» запустил цикл программ для русских театров

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / ГИТИС при поддержке фонда «Русский мир» запустил цикл программ для русских театров

ГИТИС при поддержке фонда «Русский мир» запустил цикл программ для русских театров

Российский институт театрального искусства (ГИТИС) при поддержке фонда «Русский мир» запустил дистанционный цикл бесплатных программ повышения квалификации для профессиональных актёров, режиссёров, преподавателей вузов. Вначале курс был рассчитан на российских педагогов, однако заявки поступали и из стран ближнего зарубежья. В итоге программу было решено расширить – так родился совместный проект ГИТИСа и фонда «Русский мир», рассчитанный на актёров и режиссёров русских театров, а также преподавателей творческих вузов стран СНГ.

В программе по актёрскому мастерству слушатели знакомятся с историей постановок пьес А. П. Чехова в театрах России со дня первых премьер, узнают об особенностях драматургии писателя, учатся разбирать пьесу и роль с помощью метода действенного анализа на примере двух пьес.

Программа «Практика сценической речи» уделяет особое внимание произносительным нормам русского языка, работе по устранению говора и акцента, дикции. Программа состоит из двух блоков: практического дикционного тренинга на основе метода рассогласования и анализа литературных произведений на примере классических произведений А. П. Чехова и И. С. Тургенева.

Сейчас в программе участвуют около 200 представителей Казахстана, Грузии, Азербайджана, Украины, Белоруссии и Узбекистана.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева