EN

Великий и могучий. Он был, есть и будет

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Великий и могучий. Он был, есть и будет

Великий и могучий. Он был, есть и будет

Русский язык в Латгалии не насаждают — его изучают! И способствуют этому процессу генконсульство Российской Федерации в Даугавпилсе, Даугавпилсский университет, школьная управа, даугавпилсское отделение Русской общины Латвии и Центр русской культуры, которые объявили о продолжении конкурса творческих работ школьников.

Более тридцати учителей русской словесности со всей Латгалии, а также представители кафедр русской литературы и культуры, славянского языкознания Даугавпилсского университета собрались в зале консульства, чтобы обсудить условия конкурса в рамках творческого наследия Пушкина и Гоголя. Это мероприятие становится традиционным — в минувшие годы оно тоже проводилось, а победители предыдущего конкурса были поощрены поездкой в Санкт–Петербург. Кроме того, авторы лучших творческих работ будет пользоваться преимуществом при поступлении на бюджетные места по специальности "русская филология" в ДУ.

— Несмотря на непростые экономические обстоятельства, — сказал генеральный консул РФ в Даугавпилсе Николай Вихляев, — свое обещание свозить победителей конкурса в Петербург, Псков и Печоры мы сдержим! Потому что за участием в конкурсе стоит не только значительный интерес к изучению русского языка в школах, но и стремление молодежи после получения аттестата продолжать учебу в вузах России. И эту тенденцию мы будем поощрять. Кроме того, призы получат и учителя, которые будут курировать творческие работы учеников: им мы вручим замечательные книги, издаваемые фондом "Русский мир".

 

Информационно-развлекательный портал Даугавпилса

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

Уже совсем скоро в Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур». Более 300 представителей креативных индустрий соберутся в Петербурге, чтобы обменяться опытом с коллегами из разных регионов России и других стран, а также стать свидетелями Диалога, который
Сайт Международного медиафорума «Диалог Культур», 10.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева