EN

Таиланд будет покупать российскую авиатехнику

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Таиланд будет покупать российскую авиатехнику

Таиланд будет покупать российскую авиатехнику

<...>  ВОПРОС: Какие события в области культуры предстоят в текущем году?

ОТВЕТ: Таиланд в своем роде уникальная страна – единственная в Юго-Восточной Азии, куда каждый год приезжают российские театры оперы и балета. Были и совместные постановки, например балет «Катя и сиамский принц», осуществленный с участием театра «Кремлевский балет» и Президентского оркестра Российской Федерации. В декабре 2007 года феноменальный успех имели гастроли Мариинского балета в Бангкоке, приуроченные к 80-летию короля Таиланда Пумипона Адульядета. В сентябре этого года мы ждем Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета для участия в Бангкокском международном фестивале танца и музыки.

В повестке дня также проведение в Бангкоке Дней Санкт-Петербурга, в программе которых, как предполагается будут не только разнообразные культурные мероприятия, но и встречи между представителями деловых кругов двух стран.

Должен отметить, что у нас развиваются не только культурные связи, но и сотрудничество в области образования. Растет интерес таиландцев к обучению в России. В 2008 году по государственной линии в российские вузы было принято на учебу в качестве исключения 47 таиландских студентов при квоте в 30 человек. Желающих учиться в России или просто изучать русский язык намного больше.

Сейчас осуществляются важные контакты между крупнейшим и старейшим в Таиланде Чулалонгкорнским университетом и Фондом «Русский мир» по вопросам открытия при этом вузе информационного «Русского центра». Помимо этого, Чулалонгкорнский университет в ближайшее время запускает учебную программу по изучению русского языка. При другом уважаемом таиландском вузе – Таммасатском университете – уже действует Центр изучения России, в котором преподается как русский язык, так и страноведческие предметы по России. Преподается русский язык и еще в одном хорошо известном в Таиланде вузе - Рамкамхенгском университете. Посольство оказывает активное содействие контактам указанных учебных заведений с российскими вузами.<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

В Калининградской области проходит Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), Иммануила Канта. В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской
Телеграм-канал Московского Дома соотечественника, 18.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева