EN

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в Болдине

 / Главная / Фонд / Проекты / День русского языка / События / Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в Болдине

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии в Болдине

3‒6 июня в Болдине (Нижегородская область) пройдет 50-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

В программе праздника культурная акция «Литературная ночь» в Большом Болдине с Пушкинским балом, слёт молодых литераторов, литературный марафон, богатая экскурсионная и музыкальная программа. Ночные литературные гуляния пройдут с 3 на 4 июня.

Утром праздник продолжится фольклорно-развлекательной программой с участием фольклорных коллективов из Нижегородской области, творческими встречами с лауреатами премии «Болдинская осень», торжественным вечером, посвящённым 217-й годовщине со дня рождения поэта.

Специальная программа ждёт маленьких участников. В воскресение 5 июня в усадьбе музея-заповедника пройдёт детская интерактивная программа «В гостях у сказки», творческая встреча с детскими поэтами и писателями ‒ участниками Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, покажут кукольный спектакль «Сказки мира».

В этом году фонд «Русский мир» в тесном сотрудничестве с Музеем-заповедником А. С. Пушкина «Болдино» примет активное участие в празднике поэзии. В дни празднований будет объявлено о совместном учреждении Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин» и дополнительной номинации в конкурсе «Болдинская осень».

Гости литературного фестиваля смогут получить номера журнала «Русский мир.ru», узнать о его авторах и готовящихся публикациях.

Пресс-служба фонда «Русский мир»

Цветаева