EN

ТРК «Русский мир» победила в номинации «Лучшая социальная инициатива»

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Новости / ТРК «Русский мир» победила в номинации «Лучшая социальная инициатива»

ТРК «Русский мир» победила в номинации «Лучшая социальная инициатива»

25 октября 2019 года в Москве состоялся форум-диалог «Языковая политика: общероссийская экспертиза». Его организует Федеральное агентство по делам национальностей. По традиции местом проведения форума стало историческое здание Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на улице Ильинка.

В форуме приняли участие эксперты в области языкознания, учёные-филологи, преподаватели русского языка и языков народов России, руководители федеральных и региональных органов власти. Участники обсудили вопросы языковой политики и выработали предложения по сохранению и развитию языков народов нашей страны.

В рамках мероприятия состоялось награждение лауреатов III Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Всего в конкурсе было семь номинаций. Экспертный совет (в состав которого входили известные в стране и мире учёные и общественные деятели) выбрал лучших из лучших. Наша телерадиокомпания обошла всех достойных соперников и победила в номинации «Лучшая социальная инициатива», которая присуждается за проекты по сохранению языкового многообразия. Благодарим всех за поддержку и верим в дальнейшие победы!
Цветаева