EN
 / Главная / Все новости / Виды Волги и Сены показывают в Саратове

Виды Волги и Сены показывают в Саратове


14.08.2013

Выставка живописных полотен, посвящённых двум великим рекам мира — русской Волге и французской Сене, открылась в Саратове. В экспозицию вошли более 40 картин и графических работ современных московских художников Надежды Крестининой и Игоря Камянина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Художники говорят, что Волгу хочется писать фронтально, анфас, а Сену — в ракурсе, как улицу. «Сена создаёт пространство города, Волга — пространство и время страны», — убеждены они.

Саратовский вернисаж — это завершение художественного проекта «Русский Нил», навеянного путешествиями российских живописцев по Волге. Весной свои «волжские» картины представляли в Саратове Михаил Тихонов и Елена Утенкова-Тихонова. Теперь Надежда Крестинина и Игорь Камянин расширили рамки проекта, посвящённого одной великой реке, представив работы, написанные в ходе путешествия по Сене.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Саратов, Саратов, изобразительное искусство, Русский Нил, Волга, Сена, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева