EN
 / Главная / Все новости / Взгляд наивных художников на творчество Пушкина представят в Оренбурге

Взгляд наивных художников на творчество Пушкина представят в Оренбурге


27.08.2013

Выставка «Мой Пушкин»  открывается в Оренбургском областном музее изобразительных искусств. На ней представлены пушкинские образы в творчестве наивных художников Оренбуржья, сообщает портал «Страна.ру».

Проект «Мой Пушкин» проходит в рамках программы мероприятий Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Основу экспозиции составляют работы из музейной коллекции «наивного искусства».

В этом году Оренбург отмечает юбилей — 180 лет со дня приезда поэта в город. К этой дате один из самых интересных наивных художников Владимир Трубин создал серию картин — подробное повествование о пути следования Пушкина в Оренбург. Более 130 иллюстраций к сказкам поэта сделал художник из Новотроицка Василий Зоренко.

У всех авторов нет художественного образования, зато есть природный талант, зоркость взгляда и желание заниматься искусством.

Выставка в Оренбурге продлится до 29 сентября.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Оренбург, Оренбург, выставка, Александр Пушкин, Наивные художники, Культурная Олимпиады Сочи-2014

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева