EN
 / Главная / Все новости / Шедевры мировой фотографии покажут в Москве

Шедевры мировой фотографии покажут в Москве


12.09.2013

Сегодня, 12 сентября, в Галерее классической фотографии открывается Московский фотографический салон. Ежегодно он объединяет всех участников фоторынка: галереи, фонды и частные коллекции.

В едином пространстве будут выставлены шедевры мировой фотографии из крупнейших российских собраний. На салоне будут экспонироваться работы величайших мастеров фотографии XIX века: личного фотографа королевы Виктории Роджера Фентона и свидетеля старого Парижа Луи-Эмиля Дюранделя. ХХ век представлен такими именами, как Роберт Франк, Анри Картье-Брессон, Ральф Гибсон и Флор Гардуньо. В российском списке салона — Александр Гронский, Гарик Пинхассов, Александр Родченко и Борис Смелов, а также восходящие звёзды из России и США — Марго Овчаренко, Юлия Спиридонова и Маржена Абрахамик.

Как сообщают организаторы, суммарный эстимейт представленных фотографий по сравнению с 2012 годом вырос в полтора раза и составляет 135 миллионов рублей.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, Москва, фотография, Московский фотографический салон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева