EN
 / Главная / Все новости / Музеи Льва Толстого объединяются

Музеи Льва Толстого объединяются


06.09.2013

Два крупнейших музея, посвящённых жизни и творчеству великого русского писателя Льва Толстого, — Государственный музей Л.Н. Толстого в Москве и тульский «Ясная Поляна» — вскоре станут единой структурой, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Объединённый музей возглавит директор музея "Ясная Поляна" Екатерина Александровна Толстая», — пояснила заведующая отделом развития Государственного музея Л.Н. Толстого, праправнучка писателя Фёкла Толстая. Об этом она рассказала на презентации портала «Весь Толстой в один клик». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на этом сайте к 185-летию со дня рождения писателя в электронном виде представят 90-томное собрание сочинений Толстого.

Министерство культуры РФ приняло решение о слиянии музеев ещё в прошлом году. Но пока решаются вопросы, связанные с собственностью, зданиями, землёй. О сроках создания единой структуры не сообщается.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лев Толстой, Лев Толстой, музей, Минкультуры РФ, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева