EN
 / Главная / Все новости / В Новгороде обсуждают культурное сотрудничество между Россией и Финляндией

В Новгороде обсуждают культурное сотрудничество между Россией и Финляндией


23.09.2013

Российско-финляндский культурный форум — один из наиболее ярких примеров приграничного сотрудничества между Финляндией и Северо-Западом России — открылся сегодня, 23 сентября, в Великом Новгороде.

В этом году на форум представлены проекты по самым различным направлениям современной культуры и искусства. Среди них — детские и молодёжные социальные проекты, литература и библиотечное дело, школьное образование и научные исследования, изобразительное и прикладное искусство, народные ремёсла, музыкальное и танцевальное образование детей и молодёжи, детские и молодёжные фестивали и концерты, музейное дело, археология и архитектура, кукольный театр, цирк и многие другие. Также предполагается обсудить вопросы развития культурно-познавательного туризма, сообщает «Портал культурного наследия России»

С 2000 года российскими и финскими партнёрами реализовано более 700 совместных проектов в сфере культуры.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великий Новгород, Великий Новгород, форум, Финляндия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева