EN
 / Главная / Все новости / Молодые казаки на Ставрополье научат Родину любить

Молодые казаки на Ставрополье научат Родину любить


18.09.2013

Завтра, 19 сентября, в станице Темнолесской Ставропольского края откроется Военно-патриотический форум православной казачьей молодёжи «Казачье единство — 2013». Его участниками станут представители Терского, Кубанского и Донского казачьих войск. Приедут также делегации из Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Дагестана, сообщает ИА «Интерфакс»

В программе фестиваля — мастер-классы спортсменов, общественных деятелей и представителей казачьих объединений, показательные выступления казаков и военнослужащих. Будут организованы круглые столы и дискуссионные клубы по актуальным проблемам современного казачества и его участия в общественной и политической жизни страны.

Молодых людей также обучат военным искусствам, основанным на традициях казачества, пройдут спортивные, военно-патриотические, казачьи игры и конкурсы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ставропольский край, Ставропольский край, Русская православная церковь, казаки, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева