EN
 / Главная / Все новости / Память советских героев-морпехов увековечат на Поклонной горе

Память советских героев-морпехов увековечат на Поклонной горе


03.10.2013

До конца 2015 года на Поклонной горе в Москве появится памятник морским пехотинцам — героям Великой Отечественной войны. Распоряжение об установке монумента подписал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что монумент будет установлен на средства Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», которая также обеспечит проведение открытого творческого конкурса на лучший проект монумента.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Великая Отечественная война, памятник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева