EN
 / Главная / Все новости / Первый виртуальный филиал Русского музея открылся на Кавказе

Первый виртуальный филиал Русского музея открылся на Кавказе


22.11.2013

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся в Майкопе. Торжественная церемония открытия прошла в Северо-Кавказском филиале Музея искусства народов Востока. Это 134-й виртуальный филиал в мире и первый на Кавказе, сообщает РИА «Новости».

Зал виртуального филиала оборудован компьютерами, проектором и экраном для публичной демонстрации. Он укомплектован собранием иллюстрированных справочников по искусству. К компьютерам прилагаются более 250 компьютерных программ и оцифрованных видеофильмов, трёхмерных презентаций и экскурсий, подготовленных Русским музеем.

«Русский музей: виртуальный филиал» — это международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального искусства. Русский музей реализует проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за её пределами.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русский музей, Русский музей, виртуальный филиал, Майкоп

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева