EN
 / Главная / Все новости / Московское метро расскажет о столице и самом себе на пяти языках

Московское метро расскажет о столице и самом себе на пяти языках


22.11.2013

Московский метрополитен намерен совместить справочник транспортной системы столицы с путеводителем по городу. Конкурс на издание подобного гибрида с переводом на четыре языка уже объявлен, пишет «Российская газета».

Планируется, что справочник будет включать в себя подробную схему метро с линиями аэроэкспрессов, расписание движения наземного транспорта, включая электрички, карту Москвы с велосипедными и пешеходными маршрутами, информацию о стоимости билетов и местах их продажи. Кроме того, в издании должны быть данные о достопримечательностях, просто красивых местах и музеях столицы, адреса крупных отелей, информация о маршрутах водного транспорта и пунктах велопроката.

Полезную книжку планируется выпустить тиражом по 5 000 экземпляров на русском, английском, немецком, французском и китайском языках.

Также будет подготовлена мобильная версия справочника, которая будет работать на всех популярных операционных системах (iOS, Android, Windows Phone).

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, метро, туризм, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева