EN
 / Главная / Все новости / На выставке «Ладья» в Москве показывают народные костюмы конца ХIХ века и серебряный Ипатьевский монастырь

На выставке «Ладья» в Москве показывают народные костюмы конца ХIХ века и серебряный Ипатьевский монастырь


18.12.2013

XV Выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка», организованная ассоциацией «Народные художественные промыслы России», открылась сегодня, 18 декабря, в столичном Экспоцентре. Там представлены изделия более чем 1,5 тысячи организаций и мастеров из 65 регионов страны.

Здесь можно увидеть хохломскую и городецкую росписи, гжельский и кисловодский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, сообщает радио «Культура».

Нововведением на юбилейной выставке-ярмарке стала демонстрация подлинных народных костюмов конца ХIХ — середины ХХ веков, а также современных нарядов, которые производят предприятия народных художественных промыслов. Кроме этого, есть экспонаты, на которые организаторы рекомендуют обратить особое внимание. Это уникальные изделия из серебра: уменьшенная копия исторического архитектурного комплекса «Ипатьевский монастырь» и филигранная композиция «Тройка», выполненная в технике красносельской скани.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ладья, Ладья, выставка, Москва, народные промыслы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева