EN
 / Главная / Все новости / «Посланию к Человеку» исполняется четверть века

«Посланию к Человеку» исполняется четверть века


31.01.2014

К 25-летию кинофестиваля «Послание к Человеку» приурочена встреча друзей и постоянных зрителей фестиваля с его основателем режиссёром-документалистом Михаилом Литвяковым и действующим президентом Алексеем Учителем

В московском книжном магазине «Порядок слов» будут показаны фильм «Послание к Человеку» Ирины Калининой, снятый в 1989 году, а также первая картина-лауреат «Встречный иск» Аркадия Рудермана и Юрия Хащеватского, сообщает ИТАР-ТАСС

В разные годы участниками, гостями и членами жюри фестиваля были Эрвин Ляйзер, Тонино Гуэрра, Кира Муратова, Александр Сокуров, Виктор Косаковский, Аньес Варда, Эмир Кустурица, Геррит Ван Дийк, Мира Наир. Ныне фестиваль входит в число крупных культурных событий России. По мнению Литвякова, в новых исторических условиях это уже другое «Послание», но неизменным остаётся гуманистический дух фестиваля, проповедующий высокие нравственные ценности.

Главный приз — «Золотой кентавр» — сделан по рисунку талантливой московской школьницы Нади Рушевой.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, Послание к Человеку, кинофестиваль, документально кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева