EN
 / Главная / Все новости / Красноярск вновь примет Международный музыкальный фестиваль стран АТР

Красноярск вновь примет Международный музыкальный фестиваль стран АТР


16.01.2014

В 2014 году Красноярск станет местом проведения VI Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщает сайт Совета Федерации. Об этом стало известно во время 22-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, заседание которой состоялось в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта.

Напомним, предыдущая встреча парламентариев прошла во Владивостоке.

О проведении музыкального фестиваля стран АТР в российском городе Красноярске с 26 июня по 4 июля объявил заместитель председателя Совета Федерации и руководитель российской делегации Ильяс Ухманов. Он сказал, что российская делегация стремится «способствовать созданию условий для взаимопроникновения и дальнейшего взаимообогащения культур, развития новых форм межкультурного общения в АТР».  По его мнению, «с каждым годом своей деятельности наш форум становится всё более весомым и востребованным».

Широкое сотрудничество с соседями по АТР для Красноярского края является одним из приоритетов взаимовыгодного политического и экономического развития.

III Международный музыкальный фестиваль стран АТР также прошёл в Красноярске после длительного перерыва в июне 2012 года. В нём приняли участие около 330 музыкантов с мировым именем.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева