EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Удэ стартует Российско-монгольский форум

В Улан-Удэ стартует Российско-монгольский форум


17.01.2014

На форуме «Интеграция на Великом Чайном пути» учёные, общественные деятели, журналисты и школьники обсудят взаимотношения и взаимное влияние культур двух стран, сообщает РИА «Новости».

Откроет трёхдневный форум научно-исследовательская конференция.

Для гостей и участников форума будут работать экспозиция уникального Монгольского музея интеллектуальных игр, где собрано 11 тысяч головоломок, выставка-ярмарка интеллектуальных товаров, выставка робототехники. Пройдут состязания по китайской игре «Го» и шахматам.

Нынешний форум является очередным в серии международных детских фестивалей «На Великом чайном пути», проходивших в 2013 году в России, Монголии и Китае. В их основе лежит концепция культурно-образовательного туризма, разрабатываемая Международной ассоциацией культурного туризма при поддержке властей Китая, Монголии и России. Второй этап форума планируется провести в столице Монголии в марте.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бурятия, Бурятия, Улан-Удэ, Монголия, международный форум, интеграция на Великом чайном пути

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева