EN
 / Главная / Все новости / Вологжане могут прокатиться на самой большой горке в стране

Вологжане могут прокатиться на самой большой горке в стране


20.01.2014

В Вологде торжественно открыли самую большую в России деревянную горку для катания. По данным строителей, её высота составляет около 10 метров, длина ската — порядка 125 метров. На возведение горки ушло около одного месяца. Изначально открыть «Царь-гору» для катания планировалось перед новогодними праздниками, но тёплая погода не позволила тогда наморозить лёд, сообщает ИА «СеверИнфо».

Впервые огромную горку для катания построили в центре Вологды на средства спонсоров зимой прошлого года. На лето деревянную конструкцию разобрали. Этой зимой горку вновь установили. В 2013 году деревянная горка для катания была внесена в Книгу рекордов России.

Напомним, с 28 декабря по 8 января на территории Вологды и близлежащих туристических объектах прошли масштабные новогодние и рождественские мероприятия в рамках федерального проекта «Вологда — новогодняя столица России», их посетило более 133 тысяч человек.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вологда, Вологда, Царь-гора, новогодняя столица России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева