EN
 / Главная / Все новости / Ватаняру Ягья вручили государственную награду за заслуги перед Польшей

Ватаняру Ягья вручили государственную награду за заслуги перед Польшей


13.02.2014

Советник председателя Законодательного Собрания Петербурга, заведующий кафедрой мировой политики СПБГУ, доктор исторических наук, профессор Ватаняр Ягья награждён государственной наградой Польши, сообщается на сайте Заксобрания Санкт-Петербурга.

Награду вручил Генеральный консул Польши Петр Марциняк. Офицерский крест ордена «За заслуги перед Республикой Польша» присуждён Ватаняру Ягья за выдающийся вклад в развитие добрососедских отношений между народами.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров высоко оценил многолетнюю деятельность Ватаняра Саидовича на посту полномочного представителя Заксобрания по международным связям, его огромный вклад в дело укрепления международного сотрудничества, прежде всего между парламентами разных стран.

Орден «За заслуги перед Республикой Польша» является высшей наградой за выдающиеся заслуги в деле укрепления международного сотрудничества и развития взаимоотношений между народами. Решение о награждении принимается президентом Польши по представлению министерства иностранных дел.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Польша, госнаграда, международное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева