EN
 / Главная / Все новости / «И пробуждается поэзия во мне» — вечер с таким названием провели иностранные студенты КГТУ

«И пробуждается поэзия во мне» — вечер с таким названием провели иностранные студенты КГТУ


12.03.2014

Вечер русской поэзии провели иностранные студенты Калининградского технического университета. Они читали стихи Пушкина, Тютчева, Ахматовой и других русских классиков, пишет KaliningradLive.

По словам доцента кафедры русского языка Ирины Писаревской, иностранным студентам учиться в российских вузах гораздо сложнее. «Общаться с преподавателями приходится на русском. Поэзия помогает им лучше понимать "великий и могучий", а значит, и математический анализ легче будет усваиваться», — считает она.

«Мы учим русский язык и интересуемся поэзией, — рассказывает студент факультета автоматизации Вилсон Фонсека. — Русский язык очень сложный. Когда я приехал в Россию, вообще ничего не понимал. Но уже сейчас гораздо лучше».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Калининград, Калининград, иностранные студенты, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева