EN
 / Главная / Все новости / Москвичи широко отпразднуют Пасху

Москвичи широко отпразднуют Пасху


25.03.2014

Пасхальные гуляния пройдут в Москве с 19 по 27 апреля на семи площадках. В том числе в Новопушкинском сквере, на Тверской площади, в Камергерском и Климентовском переулках, на Кузнецком мосту, Арбате и на Никольской улице.

Москвичей ожидают выступления православных хоров, угощения пасхальными блюдами, кулинарные мастер-классы, благотворительные тематические ярмарки.

Волонтёры, актёры и спортсмены будут продавать куличи, изготовленные в столичных храмах и монастырях, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В Москве люди много времени тратят на работу, на дорогу до работы, на социальные сети. И мало — на общение с родными и близкими, на встречи "вживую". Мы хотим, чтобы у москвичей появился ещё один добрый семейный праздник, ещё один повод собраться вместе и порадоваться», — пояснили в столичной мэрии.

По словам организаторов, они придумали фестиваль «Пасха в Москве», чтобы москвичи «почувствовали тепло наступающей весны».

«Пасха в Москве» пройдёт в рамках фестиваля «Весна в Москве», который будет продолжаться до 11 мая.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пасха, Пасха, фестиваль, Москва, Весна в Москве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева