EN
 / Главная / Все новости / Международная выставка православных книг открылась в Екатеринбурге

Международная выставка православных книг открылась в Екатеринбурге


16.01.2009

Более 70 епархий, приходов и монастырей из семи стран примут участие в международной выставке-ярмарке «Русь крещёная, святая», которая открывается сегодня в Екатеринбурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор предприятия «Уральские выставки – 2000» Вадим Завьялов рассказал, что участники из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, Греции и Израиля привезут как православные святыни, так и предметы церковного быта: драгоценности, православную одежду, множество видов медовухи. «Посетители выставки смогут прикоснуться к дорогим для православного человека святыням. Например, со святой горы Афон в Греции в Екатеринбург доставлены иконы с частицами святых мощей», – отметил Завьялов.

«Эта выставка позволит верующим окунуться в глубину православия, а представленные книги – получить ответы на самые сокровенные вопросы нашей души», – считает архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Выставка-ярмарка продлится до 21 января.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева