EN
 / Главная / Все новости / Открылся официальный сайт, посвящённый Архиерейскому и Поместному соборам РПЦ

Открылся официальный сайт, посвящённый Архиерейскому и Поместному соборам РПЦ


20.01.2009

Начал работу официальный сайт Архиерейского и Поместного соборов Русской православной церкви 2009 года, сообщает сайт «Патриархия.ru». Интернет-ресурс, доступный по адресу www.sobor2009.ru, посвящён открывающимся через несколько дней Архиерейскому и Поместному соборам Русской православной церкви. Сайт содержит архив соборных документов прежних лет, а также справочный материал, касающийся участников соборов.

Особенность нового сайта в том, что на его страницах найдут отражения сразу два крупных события церковной жизни – Архиерейский собор РПЦ, который пройдёт в Москве 25-26 января, и Поместный собор, который откроется в храме Христа Спасителя 27 января и продлится до 29 января.

В настоящее время на сайте помимо архива соборных документов опубликованы программы Архиерейского и Поместного соборов, списки участников, а также правила аккредитации для представителей СМИ. На сайте планируется публикация официальных документов предстоящих соборов, а также новостных сюжетов, фоторепортажей и видеоматериалов. Ресурс поддерживается пресс-службой Архиерейского и Поместного соборов Русской православной церкви.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева