EN
 / Главная / Все новости / Русский культурный центр Семипалатинска провёл отчётную конференцию

Русский культурный центр Семипалатинска провёл отчётную конференцию


30.01.2009

Отчётная конференция Русского социально-культурного центра прошла в казахском Семипалатинске (Семее), сообщает ИА «Казинформ».

Такие встречи с горожанами центр проводит каждые два года. Работа этой общественной организации под руководством проректора Семипалатинского государственного педагогического института, доктора биологических наук, профессора Михаила Панина и его заместителя Надежды Козырёвой считается лучшей не только в Восточно-казахстанской области, но и в Республике Казахстан.

Шесть лет подряд в городе проходит Международный фестиваль русского народного творчества, в котором принимают участие художественные самодеятельные коллективы из многих городов Казахстана и России. В воскресной школе центра, имеющей хорошую библиотеку, дети изучают не только русский язык и историю России, но и краеведение. В кружках студии творчества «Уют» дети знакомятся с секретами прикладного искусства. Активисты центра тесно сотрудничают со многими общественными организациями города.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева