EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лукьяненко встретится в Таллине с активистами «Ночного дозора»

Сергей Лукьяненко встретится в Таллине с активистами «Ночного дозора»


27.01.2009

Члены общественного движения в защиту памятника Воину-освободителю «Hочной дозор» сегодня в Таллине встретятся с писателем Сергеем Лукьяненко, сообщает Псковское агентство информации. Активист «Ночного дозора» Дмитрий Линтер рассказал, что в рамках встречи с писателем состоится возложение цветов к памятнику Воину-освободителю на Военном кладбище.

Завтра Сергей Лукьяненко пообщается с жителями столицы Эстонии и представителями СМИ в зале Национальной библиотеки в Таллине.

Сергей Лукьяненко – писатель-фантаст, обладатель большого числа различных литературных премий. В 1999 году он стал самым молодым лауреатом «Аэлиты» – старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики. В 2004 году по одноимённому произведению Сергея Лукьяненко был снят фильм «Ночной дозор», в 2006 году на экраны вышла ещё одна картина по роману этого писателя – «Дневной дозор». Также С. Лукьяненко автор книг «Сумеречный дозор», «Последний дозор» и «Мелкий дозор».

Дмитрий Линтер также рассказал, что члены «Ночного дозора» в рамках мероприятия  «Свеча памяти», посвящённого 65-летию снятия блокады Ленинграда, вчера у посольства России в Таллине зажгли свечи в память о погибших жителях Ленинграда и защитниках города.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева