EN
 / Главная / Все новости / 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского отметили в Минске

700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского отметили в Минске


15.05.2014

Встречу, посвящённую 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, организовало в Белоруссии общественное объединение «Наша Русь». Мероприятие проходило в рамках цикла «Святые подвижники земли Русской», сообщает портал «Русь молодая».

«Невозможно переоценить значение православия для становления и единения Русского мира. Сергий Радонежский сделал необычайно много для Русской православной церкви и государства. Он считается величайшим подвижником Русской земли», — отметил в приветственном слове заместитель председателя Координационного совета российских соотечественников в Белоруссии Сергей Лущ.

Напомним, 700-летие преподобного Сергия Радонежского широко отпразднуют в России и за рубежом. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на днях Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл литургию и освятил соборный храм преподобного Сергия Радонежского на родине святого — в Ростове Ярославской области.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
700-летие Сергия Радонежского, Минск, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева