EN
 / Главная / Все новости / Аргентинцы помнят подвиг Гагарина

Аргентинцы помнят подвиг Гагарина


17.05.2014

Фотовыставка, подготовленная Российским центром науки и культуры и приуроченная к 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина, открылась в планетарии «Галилео Галилей» Буэнос-Айреса, сообщает Россотрудничество.

Директор планетария Лусия Сендон подчеркнула, что подвиг Гагарина, открывшего человечеству дорогу в космос, навсегда останется в памяти людей. Многие аргентинцы до сих пор в подробностях помнят тот день, когда радио и телевидение прервали передачи, чтобы сообщить о полёте советского космонавта.

Руководитель представительства Россотрудничества Валерий Кучеров отметил, что имя Гагарина стало символом, который продолжает объединять людей в разных странах вокруг идеалов мира и сотрудничества.

В течение нескольких недель посетителям выставки будет демонстрироваться документальная лента «Вспоминая Гагарина».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Буэнос-Айрес, Россотрудничество, фотовыставка, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева