EN
 / Главная / Все новости / На Поместный собор РПЦ прибудут делегаты из 64 стран мира

На Поместный собор РПЦ прибудут делегаты из 64 стран мира


21.01.2009

В Москву начали съезжаться делегаты предстоящего Поместного собора Русской православной церкви, на котором будет избран новый патриарх, сообщает ИА «Интерфакс». В работе Поместного собора, который пройдёт 27-29 января, ожидается участие 711 человек, представляющих в общей сложности 64 страны мира.

Завтра состоится одно из последних заседаний комиссии по подготовке Собора, на следующий день в Москве члены Синода подведут итоги работы, которая была проделана в связи с подготовкой Архиерейского и Поместного соборов.

В настоящее время продолжают составляться окончательные списки делегатов на основе документов, поступающих из епархий, бронируются места для гостей. «Главный упор в работе членов предсоборной комиссии сейчас сделан на создание всех необходимых условий для делегатов, чтобы они были хорошо размещены, обеспечены питанием, могли свободно себя чувствовать в Москве, особенно учитывая, что многие из них окажутся в российской столице впервые», – сказал представитель оргкомитета. Для гостей форума подготовлена обширная программа: после заседания Собора состоится посещение Троице-Сергиевой лавры, Донского монастыря и других паломнических мест.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева