EN
 / Главная / Все новости / В апреле «Ленком» приедет на гастроли в Таллин

В апреле «Ленком» приедет на гастроли в Таллин


27.01.2009

Гастроли театра «Ленком» пройдут в Центре русской культуры города Таллина в апреле 2009 года, сообщает ИА DELFI. Режиссёром спектакля «Tout Paye, или Всё оплачено», который будет показан в Таллине, является эстонский режиссёр Эльмо Нюганен.

«Российские театральные продюсеры захотели создать необычный проект – гастрольный и в то же время существующий под крышей репертуарного театра и освящённый его традициями. И вот однажды в Таллине в два часа ночи в моём доме раздался звонок и незнакомый человек по-русски сказал: "Здравствуйте, я звоню вам из Бостона и предлагаю такой проект – пьеса Ива Жамиака и лучшие актёры Ленкома». Пьесу эту я знал, хотя таким театром действительно не занимался – мне почти никогда не приходилось ставить ради денег. Всегда – ради удовольствия и интереса, а иногда этим удавалось и заработать. Тут я согласился сразу: только ради Олега Янковского и Инны Чуриковой. И в Москву я приехал не для того, чтобы всех поразить своим спектаклем, а за радостью – радостью работы с великими актёрами», – рассказал Эльмо Нюганен о начале работы над «Tout Paye, или Всё оплачено».

Действие спектакля проходит в Париже. Одинокий богатый человек хочет купить любовь – за деньги нанимает актрису, проститутку и художника, вменяя им в обязанность разыгрывать по отношению к себе искренние чувства жены, дочери и друга.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева