EN
 / Главная / Все новости / Лучшие произведения русских композиторов прозвучат в Риге

Лучшие произведения русских композиторов прозвучат в Риге


29.01.2009

Концерт из цикла «Жемчужины русской музыки» пройдёт завтра в Риге, сообщает газета «Час». Латвийский симфонический оркестр выступит вместе с литовским дирижёром Модестасом Питренасом. В мероприятии примет участие обладатель Гран-при V Международного конкурса пианистов имени Витола Антон Ляховский. На концерте прозвучат симфоническая фантазия Модеста Мусоргского «Ночь на Лысой горе», Пятая симфония Сергея Прокофьева, созданная в годы Великой Отечественной войны, премьера которой состоялась в 1945 году, и другие произведения.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева