EN
 / Главная / Все новости / В Русском доме Даугавпилса состоится встреча, посвящённая староверам в Прибалтике

В Русском доме Даугавпилса состоится встреча, посвящённая староверам в Прибалтике


04.02.2009

В Русском доме Даугавпилса 7 февраля состоится творческая встреча с писателем и публицистом Василием Барановским, сообщает gorod.lv. В программе мероприятия презентация книги Барановского «Боярыня Морозова» и выступление староверского хора «Воскресение».

В творческой встрече примут участие доктор философии, ведущий исследователь Института философии и социологии Латвийского университета Арнольд Подмазов, доктор философии, доцент Даугавпилсского университета Геннадий Марков, духовный наставник малюткинско-юдовской староверской общины Даугавпилса отец Иоанн Жилко, руководители староверских религиозных и общественных организаций Латвии.

Историк, писатель и публицист, член Союза писателей Литвы Василий Барановский – автор исследований по истории староверов в странах Балтии, участник международных конференций. Основные темы творчества писателя – русские в Латвии и Литве, история и наследие староверов в странах Балтии.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева