EN
 / Главная / Все новости / «Холстомер» Льва Толстого покорил Львов

«Холстомер» Льва Толстого покорил Львов


03.02.2009

Львовский украинский театр имени Марии Заньковецкой представил спектакль по произведению Льва Толстого, сообщает телеканал ICTV UA. На премьеру «Истории коня» по повести «Холстомер» во Львов приехал автор инсценировки – режиссёр Марк Розовский.

«Это человечность великого русского искусства на украинском языке, вместе с замечательными украинскими актёрами, вместе с замечательной постановкой Вадима Сикорского. Мне кажется, это достижение не только театра Заньковецкой во Львове, но и всей украинской театральной культуры», – сказал Розовский после спектакля, принятого львовской публикой десятиминутными овациями.

По замыслу постановщика Вадима Сикорского, в человечности коня Холстомера зритель должен узнать себя и вспомнить 10 библейских заповедей.

«История коня» с успехом прошла в тридцати странах мира.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева