EN
 / Главная / Все новости / Мастера из Тутаева оборудуют звонницу в немецком Бад-Эмсе

Мастера из Тутаева оборудуют звонницу в немецком Бад-Эмсе


11.02.2009

Представители колокололитейного завода в Тутаеве Ярославской области оборудуют временную звонницу православного храма в честь мученицы Александры в немецком городе Бад-Эмс, сообщает ИА «Интерфакс»

«Представители колокололитейного завода уже отправились в Германию. В храме, где предстоит работать мастерам, пока нет своей звонницы, её построят позже. Наши земляки развесят колокола, отлитые на тутаевском заводе, наладят систему звона, местный звонарь пройдёт обучение у наших мастеров колокольного искусства», – сообщили в Ярославской епархии.

Колокольный ряд для православного храма Бад-Эмса состоит из восьми колоколов. Самый большой из них весит 530 кг.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева