EN
 / Главная / Все новости / В Центре русской культуры Даугавпилса состоится вечер памяти Пушкина

В Центре русской культуры Даугавпилса состоится вечер памяти Пушкина


09.02.2009

Вечер памяти, посвящённый 172-й годовщине гибели Александра Пушкина, состоится 10 февраля в обществе «Центр русской культуры» (Дом Мелетия Каллистратова) в Даугавпилсе.

«Это будет литературный вечер, в рамках которого состоятся выступления членов нашего Пушкинского общества под руководством Надежды Михалёвой», – рассказала сотрудник Центра русской культуры Альбина Анарина.   

В композицию, названную «В день дуэли», включены стихи, отрывки из рассказов Пушкина, которые прозвучат в исполнении преподавателей русского языка, а также учащихся. «На занятиях нашего Пушкинского общества учащиеся изучают творчество Александра Сергеевича под руководством преподавателей русского языка. Они также выступают в различных мероприятиях, например, в таком, как наше. При содействии общества проходят многие литературные вечера и праздники», – пояснила Анарина.  Помимо преподавателей и учащихся, на вечере «В день дуэли» выступят литературоведы и поклонники творчества Александра Пушкина.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева