EN
 / Главная / Все новости /  За сокрытие второго гражданства уголовной ответственности не будет

За сокрытие второго гражданства уголовной ответственности не будет


20.05.2014

Государственная Дума России отклонила предложение ввести не уголовную ответственность за неуведомление о втором гражданстве, а административную. Как передаёт ИА Regnum, большинство депутатов Госдумы проголосовали против соответствующей поправки. Госдума во втором чтении обсудила законопроект об уголовной ответственности за сокрытие второго гражданства. Напомним, предлагается обязать гражданина РФ, имеющего иное гражданство, в течение одного месяца со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС.

За нарушение вводится штраф — до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Госдума, второе гражданство, законопроект, штраф

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева