EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд


13.02.2009

На XX Международном легкоатлетическом турнире «Zepter – Звёзды шеста» вчера в Донецке россиянка Елена Исинбаева установила мировой рекорд среди женщин по прыжкам с шестом в закрытых помещениях, взяв высоту 5 метров, сообщает ИА «Униан».

Начиная с 2004 года именно в Донецке спортсменка неизменно становится не только победителем турнира, но и автором новых мировых рекордов. Теперь у Елены Исинбаевой восемь высших мировых достижений, установленных в Донецке.
Всего в нынешнем двадцатом юбилейном турнире в Донецке участвовали 11 легкоатлеток из России, Бразилии, Германии, Норвегии и Польши.

Турнир «Zepter – Звёзды шеста» начал свою историю в 1990 году. В 1997 году соревнования сильнейших шестовиков мира были включены в официальный спортивный календарь ИААФ. За девятнадцать прошедших лет турнир приобрёл популярность и известность во всём мире. На соревнованиях были установлены 9 мировых рекордов и десятки национальных.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева