EN
 / Главная / Все новости / В Омске состоится Международная православная выставка-ярмарка

В Омске состоится Международная православная выставка-ярмарка


19.02.2009

Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской» пройдёт в Омске с 20 по 27 февраля, сообщает РИА «Новости».

«В выставке примут участие более 120 представителей монастырей, храмов, подворий, паломнических центров, предприятий прикладного искусства России, Украины, Беларуси и Греции. Они представят предметы духовного назначения: церковную утварь, православную литературу, изделия народно-художественных промыслов, а также товары повседневного православного быта», – рассказал представитель Министерства культуры Омской области.

В рамках выставки запланированы тематические семинары и беседы с богословами, концерты духовной музыки, демонстрация православных фильмов в видеолектории, экскурсии по святым местам.

Выставка посвящена священномученику Сильвестру, архиепископу Омскому и Павлодарскому, который в 1920 году был арестован большевиками и убит.

«Икона священномученика Сильвестра с частичкой его мощей будет привезена на выставку для поклонения», – сообщил представитель министерства.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Омской области, в числе её организаторов – Омско-Тарская епархия.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева