EN
 / Главная / Все новости / Российский павильон на книжной ярмарке в Касабланке пользуется популярностью у марокканцев

Российский павильон на книжной ярмарке в Касабланке пользуется популярностью у марокканцев


16.02.2009

Россия принимает участие в открывшейся в воскресенье 15-й Международной книжной ярмарке в Касабланке, сообщает ИТАР-ТАСС. К павильону «Российская книга» на ярмарке проявляется очень большой интерес.

«Больше всего марокканцы задают два вопроса, – сказала дежурная по стендам Александра Милина. – Где можно достать книги по науке и технике, учебники по различным школьным и институтским предметам. И второе – как оформить документы на учёбу в России?». Экспонаты стенда, по словам Милиной, в основном доступны для понимания многочисленным выпускникам советских и российских вузов. Спросом пользуются русские народные сказки, произведения Пушкина, Толстого и Достоевского. Интересуются марокканцы также русской историей и жизнью царской России.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева