EN
 / Главная / Все новости /  В Душанбе пройдёт региональная славяноведческая конференция

В Душанбе пройдёт региональная славяноведческая конференция


19.02.2009

Региональная славяноведческая конференция пройдёт в Российско-таджикском славянском университете в Душанбе в мае нынешнего года.

«Приблизительно проблематика конференции у нас уже намечена, – сообщила корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» проректор по научной работе РТСУ Вероника Чигрина. – Будут затрагиваться вопросы истории, культуры, геополитики, русского языка. Мы рассмотрим вклад русского народа в геополитику Таджикистана, культуру и историю славян, живших на этой территории».

«Для проведения мероприятия мы планируем обратиться за помощью в посольство РФ в Таджикистане, – отметила Чигрина. – Возможно, с их помощью к участию в конференции удастся привлечь крупных учёных. Мы всегда стараемся приглашать учёных из других университетов Таджикистана и России».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева