EN
 / Главная / Все новости / Президент России поздравил коллектив БДТ с 90-летием театра

Президент России поздравил коллектив БДТ с 90-летием театра


16.02.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил коллектив Российского государственного академического Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова с 90-летием театра, сообщает официальный сайт Президента РФ.

«Большой драматический по праву является достоянием отечественной культуры и одним из ярчайших символов Санкт-Петербурга, – говорится в поздравлении, – Здесь всегда служили выдающиеся актёры и режиссёры – люди, преданные своему призванию и родным подмосткам». «Сегодня, как и десятилетия назад, Большой драматический по-прежнему созвучен духовным запросам публики, всё так же популярен и любим. Сохраняя верность канонам русского репертуарного театра, он остаётся современным и актуальным, открытым для смелых экспериментов и неожиданных художественных решений. И потому зрители из разных концов страны и зарубежья считают большой удачей побывать на ваших спектаклях».

На сайте президента сообщается, что художественный руководитель Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Тимур Чхеидзе награждён орденом Почёта «за большой вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева