EN
 / Главная / Все новости / Персональная выставка Андрея Геннадиева открылась в Хельсинки

Персональная выставка Андрея Геннадиева открылась в Хельсинки


20.02.2009

Персональная выставка русского художника Андрея Геннадиева начала работу в Российском центре науки и культуры в Хельсинки, сообщает Sknews.ru. Выставка посвящена погибшим во времена репрессий.

В экспозиции представлено более 60 офортов, иллюминированных акварелью. Они отличаются богатством красок и напоминают средневековую икону и миниатюру из старой рукописной книги. Художник сочетает различные символы и декоративные элементы. «В разное время меня увлекали христианство, буддизм, астрология, хиромантия, – отметил художник. – В своих работах я представил то, что было необходимо для выражения моих мыслей и идей».

Андрей Геннадиев родился в 1947 году. Свои первые работы представил в начале семидесятых годов прошлого века. В 1988 году художник уехал за рубеж, работал в Германии, Англии, США, Испании. В последние годы живописец живёт в Финляндии, где прошло уже более 20 его персональных выставок. Он является членом Союза художников Финляндии, одна из последних работ Андрея Геннадиева – алтарь в церкви Пресвятой Девы Марии в городе Леви на севере страны.

Андрей Геннадиев – один из популярных художников русского авангарда как в России, так и за рубежом. Его работы хранятся во многих музеях мира и в частных коллекциях.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева