EN
 / Главная / Все новости / 


20.02.2009

Посол Российской Федерации в Швеции Александр Кадакин поблагодарил правительство Калининградской области и лично губернатора Георгия Бооса за поддержку масштабного культурного проекта – гастрольной поездки по Скандинавии джаз-банда «Диксиленд» Юрия Твердова, сообщает портал «Новости Калининграда».

Калининградские музыканты дали пять концертов в российских посольствах в Стокгольме и Гетеборге, выступили на торжестве, посвящённом трёхлетию консульства РФ в Мальме, а также в Российском центре науки и культуры в Копенгагене. На выступлениях коллектива побывали дипломаты из разных стран, мэры городов и другие гости.

«Прекрасно подготовленная программа, высокопрофессиональные выступления джаз-банда способствовали формированию положительного имиджа Калининградской области, богатой талантливыми людьми, а также популяризации российского джазового исполнительского мастерства на севере Европы», – завершил своё письмо посол РФ в Швеции Александр Кадакин.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева